USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин назвал давление на Северную Корею "путем в никуда"

Путин назвал давление на Северную Корею "путем в никуда"

01 сен 2017, 10:57    Freepress
0 комментариев    350 просмотров
Путин назвал давление на Северную Корею "путем в никуда"

Проблему ядерной программы КНДР можно решить только путем диалога, заявил Владимир Путин в своей статье в преддверии участия в саммите БРИКС. Давление на Пхеньян президент России назвал «путем в никуда». Он также рассказал, что Москва и Пекин разработали «дорожную карту» преодоления кризиса на Корейском полуострове.
Москва выступает за более тесную внешнеполитическую координацию стран БРИКС, прежде всего, в ООН и «Группе двадцати». Об этом заявил Владимир Путин в своей статье, которую публикуют ведущие СМИ в преддверии саммита организации. Встреча пройдёт в китайском Сямэне 4 и 5 сентября, передает «ТВ Центр».
Особое внимание российский лидер уделил теме борьбы с терроризмом. Владимир Путин отметил улучшение ситуации в Сирии, которого удалось достичь благодаря усилиям России. Обращаясь к странам-участницам БРИКС, президент призвал «не на словах, а на деле сформировать широкий антитеррористический фронт». Также Путин рассказал о позиции Москвы по Корейскому полуострову.
"По мнению России, расчёт на то, что можно остановить ракетно-ядерные программы КНДР исключительно давлением на Пхеньян, ошибочен и бесперспективен. Необходимо решать проблемы региона путём прямого диалога всех заинтересованных сторон без выдвижения предварительных условий. Провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика — это путь в никуда. Вместе с китайскими коллегами мы разработали «дорожную карту» урегулирования на Корейском полуострове, призванную способствовать поэтапному снижению напряжённости, созданию механизма прочного мира и безопасности", — отметил президент.
  • 0
Читайте также
20 мар 2018, 11:01    0 комментариев
Министр спорта России Павел Колобков заявил о том, что главы всех российских спортивных федераций в своей работе должны брать...
Комментарии