USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Путин предупредил об угрозе масштабного конфликта на Корейском полуострове

Путин предупредил об угрозе масштабного конфликта на Корейском полуострове

01 сен 2017, 08:21    Freepress
0 комментариев    294 просмотра
Путин предупредил об угрозе масштабного конфликта на Корейском полуострове

Ситуация на Корейском полуострове обострилась и балансирует на грани масштабного конфликта, проблемы региона нужно решать с помощью диалога без выдвижения предварительных условий, заявил президент России Владимир Путин в преддверии саммита БРИКС в Китае. «По мнению России, расчет на то, что можно остановить ракетно-ядерные программы КНДР исключительно давлением на Пхеньян, ошибочен и бесперспективен», — написал российский лидер в своей статье, опубликованной в ведущих СМИ стран БРИКС в преддверии саммита в Китае, передает РИА «Новости».
Как подчеркнул Путин, проблему нужно решать с помощью диалога, без провокаций и давления. В связи с этим он напомнил, что Россия и Китай разработали «дорожную карту урегулирования на Корейском полуострове, призванную способствовать поэтапному снижению напряженности, созданию механизма прочного мира и безопасности».
Накануне в МИД России подчеркнули, что соревнование в силе на Корейском полуострове между разными странами ставит регион на грань военного конфликта. Комментируя сложившуюся в регионе ситуацию, Москва призвала все вовлеченные стороны приступить к налаживанию диалога без предварительных условий.
В четверг в Южной Корее предупредили о новом ядерном испытании КНДР. Кроме того, во вторник Северная Корея осуществила очередной ракетный пуск. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала ситуацию на Корейском полуострове.
  • 0
Читайте также
04 апр 2017, 21:32    0 комментариев
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому Россия присоединяется к Монреальской конвенции....
Комментарии