USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сторонники отделения Калифорнии решили открыть "посольство" в РФ

Сторонники отделения Калифорнии решили открыть "посольство" в РФ

20 ноя 2016, 13:12    Freepress
0 комментариев    347 просмотров
Сторонники отделения Калифорнии решили открыть "посольство" в РФ

Инициативная группа Yes California, выступающая за «Calexit» (отделение Калифорнии от США), хочет открыть «посольство» штата в России, пишет The Business Insider.

Луи Маринелли, возглавляющий группу, был в России два месяца назад, где общался с представителями Антиглобалистского движения России.

Маринелли считает, что штат имеет право на самоопределение. В его планах создание в России учебно-методического центра, который будет рассказывать россиянам об истории и культуре Калифорнии, укреплять торговые связи, а также способствовать туризму. Маринелли отметил, что «посольство» не будет заниматься дипломатическими вопросами.

После победы на американских выборах кандидата от республиканцев Дональда Трампа в Калифорнии началась кампания по организации референдума по выходу штата из состава США. Для того чтобы вопрос был вынесен на рассмотрение, соответствующая петиция, которая выложена в интернете, должна набрать определенное количество голосов. По словам авторов инициативы, референдум может пройти в 2019 году.
  • 0
Читайте также
16 дек 2016, 23:16    0 комментариев
Актриса и телеведущая Юлия Меньшова счастлива в браке с Игорем Гординым и воспитывает двух детей. Однако семейная идиллия...
Комментарии