USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Турчинов научил бойцов Нацгвардии кричать «Героям слава!»

Турчинов научил бойцов Нацгвардии кричать «Героям слава!»

31 авг 2017, 13:42    Freepress
0 комментариев    342 просмотра
Турчинов научил бойцов Нацгвардии кричать «Героям слава!»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов на своей странице в Facebook обнародовал видео, на котором он учит бойцов Нацгвардии кричать «Героям слава!».
Турчинов пообщался с силовиками на территории воинской части в Киевской области. Вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым он вручил военнослужащим сертификаты на получение жилья. Во время церемонии секретарю СНБО не понравилось, как присутствующие ответили на его возглас «Слава гвардии и слава Украине!». В ответ ему только некоторые крикнули «Героям слава!».
«Да, друзья, что-то не то — пресса снимает и удивляется. Не может так отвечать Национальная гвардия. Давайте еще раз, чтобы услышал враг и с перепугу умер», — призвал Турчинов и добился, чтобы во второй раз ему громко ответили «Героям слава!».
«Слава Украине! Героям слава!» — приветствие и лозунг украинских националистов, который использовался в период Второй мировой войны. Вновь стал популярен во время Евромайдана — протестных акций 2014 года на Украине.
  • 0
Читайте также
14 апр 2017, 15:55    0 комментариев
На украинском телевидении заявили, что отказ России от трансляции «Евровидения» является частью плана по «созданию негативного...
Комментарии