USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Новые трамвайные остановки в Москве опасны для жизни водителей

Новые трамвайные остановки в Москве опасны для жизни водителей

31 авг 2017, 10:20    Freepress
0 комментариев    504 просмотра
Новые трамвайные остановки в Москве опасны для жизни водителей

Московские водители пожаловались на новые трамвайные остановки, которые опасны для жизни. По сообщению сообщества Синие ведерки, отбойники, обозначающие остановки для трамвая, практически не заметны, так как на них нет ни световозвращающих элементов, ни знаков. Установили бордюры посреди проезжей части на Бульварном кольце! Не пометив их ничем, нет световозвращающих элементов, нет знаков, нет ничего! Толпы троллей даже и не понимают, что цена вопроса — человеческая жизнь, — сказано в сообщении сообщества.
По данным общественников, на такой отбойник уже налетел один автомобиль. Видео размещено на странице сообщества в facebook. Он сгорел и ремонту не подлежит. Отмечается, что водитель даже не понял, что произошло, так как с точки зрения водителя, этот бордюр не виден вообще.
Позднее коммунальщики установили пластиковые отбойники и дорожные знаки. Но, по словам активистов, это все временные меры, так как все закреплено временными опорами, а к самим опорам прикручены проволокой и веревкой, что является грубейшим нарушением ГОСТа.
  • 0
Комментарии