USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Генпрокуратура заинтересовалась нарушениями при производстве «Пока все дома»

Генпрокуратура заинтересовалась нарушениями при производстве «Пока все дома»

30 авг 2017, 16:22    Freepress
0 комментариев    345 просмотров
Генпрокуратура заинтересовалась нарушениями при производстве «Пока все дома»

Генпрокуратура России начала проверку сообщений о возможных нарушениях при съемках программы «Пока все дома», которая выходила на Первом канале.
«Особое внимание будет уделено использованию 110 млн рублей, которые выделило Минобрнауки РФ на производство видеопаспортов о детях сиротах», — говорится на сайте надзорного ведомства. В ходе проверки будет дана оценка законности действий всех лиц, причастных к изложенным в СМИ событиям.
15 августа бессменный ведущий программы Тимур Кизяков сообщил ТАСС, что вместе с проектом «Пока все дома» ушел с Первого канала по собственному желанию. Причиной ухода он назвал неприемлемые методы руководства канала. По словам Кизякова, программа не почувствовала поддержки и защиты со стороны Первого канала в ситуации с видеопаспортами.
Телеведущий подчеркнул, что обвинять программу в завышенных расходах (100 тыс. рублей за видеопаспорт) несправедливо, поскольку съемочная группа готовит 40-минутный качественный фильм о каждом ребенке по особому сценарию, а на поездки в регионы нужны командировочные. В одной из телекомпаний, которая работает с Первым каналом сообщили, что в отношении Кизякова в апреле было инициировано внутреннее расследование канала после публикаций в социальных сетях о видеопаспортах для детей-сирот и судах за право единоличного использования этого термина.
  • 0
Комментарии