USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российские легкоатлеты остались без премий после ЧМ-2017

Российские легкоатлеты остались без премий после ЧМ-2017

30 авг 2017, 10:26    Freepress
0 комментариев    572 просмотра
Российские легкоатлеты остались без премий после ЧМ-2017

Российские легкоатлеты остались без премиальных вознаграждений после ЧМ-2017 в Лондоне, а их тренерам даже не компенсировали расходы на авиабилеты и гостиницу. В этих соревнованиях россияне, показавшие выдающиеся результаты, выступали под нейтральным флагом.
" В Центре спортивной подготовки (ЦСП) нам сказали, что у них нет денег оплатить наши расходы на авиабилеты. Надеюсь, что вопрос как-то разрешится и правда восторжествует. Иначе получается так: отправляйся на войну, но патроны покупай за свои деньги" ,  — рассказал изданию заслуженный тренер СССР и России Евгений Загорулько.
Источник в организации отметил, что выплаты тренерам могут быть произведены в ноябре-декабре 2017 года. Однако официальных комментарием от ЦСП не поступало.
Тренер подчеркнул, что о вознаграждении для спортсменов и речи не идет.
Помочь в этой ситуации спортсменам может Минспорт.
" Мы создали для легкоатлетов максимальные условия, но в рамках тех возможностей, которые у нас были. В ближайшее время мы встретимся, подведем итоги и рассмотрим, как мы будем дальше работать в том числе с точки зрения компенсаций тех расходов, которые они понесли" ,  — сказал глава ведомства Павел Колобков изданию.
Напомним, россияне выступали в Лондоне под нейтральным флагом из-за санкций, наложенных на Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).
  • 0
Комментарии