USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Президент Филиппин заявил, что очень ждал возможности познакомиться с Путиным

Президент Филиппин заявил, что очень ждал возможности познакомиться с Путиным

19 ноя 2016, 21:16    Freepress
0 комментариев    366 просмотров
Президент Филиппин заявил, что очень ждал возможности познакомиться с Путиным

Президент РФ Владимир Путин обсудил с президентом Филиппин вопросы развития двусторонних отношений.

Открывая встречу с Родриго Дутерте, Путин отметил, что в этом году Россия и Филиппины отмечают 40-летие установления дипломатических отношений. "Это по историческим меркам маленький срок, но нам очень многое удалось сделать для развития отношений всестороннего партнерства и повышенного доверия", - сказал Путин. "Я рад возможности поговорить с вами о развитии всего комплекса двусторонних отношений", - добавил глава российского государства.

Он также поздравил Дутерте с победой на президентских выборах, которые состоялись на Филиппинах 9 мая. Путин рассказал, что в России в этот день отмечают годовщину Победы в Великой Отечественной войне. "Для вас лично теперь это тоже день победы", - обратился он к президенту Филиппин.

Дутерте поблагодарил за поздравление и признался, что очень ждал возможности познакомиться с Путиным. "Не только потому, что вы представляете великую страну, но и из-за ваших лидерских качеств", - пояснил он.

Президент Филиппин отметил, что его страна всегда хотела быть частью западного мира. "Однако сегодня западные нации пытаются нападать на маленькие страны и запугивать их, что говорит об их ханжестве", - заявил Дутерте. "Они начинают войны, но сами боятся в них участвовать", - отметил он. В качестве отрицательного примера президент Филиппин привел США, которые развязывают конфликты в разных странах - во Вьетнаме, в Корее, в Ираке, Афганистане. "Это деструктивная политика", - убежден президент Филиппин.
  • 0
Читайте также
07 май 2018, 09:23    0 комментариев
Российский лётчик Константин Ярошенко заявил своей жене Виктории, что не выдержит 30 дней в изоляторе американской тюрьмы, куда...
Комментарии