USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киев о признании России "страной-агрессором": "Это не объявление войны"

Киев о признании России "страной-агрессором": "Это не объявление войны"

29 авг 2017, 07:37    Freepress
0 комментариев    427 просмотров
Киев о признании России "страной-агрессором": "Это не объявление войны"

Представитель украинского лидера Петра Порошенко в Верховной Раде — Ирина Луценко — заявила, что признание на законодательном уровне России " страной-агрессором" вовсе не означает то, что Киев объявляет войну Москве.
" Это не означает, что мы объявляем России войну, что у нас идет война, нет" , — заявила Луценко, добавив, что " Украина имеет право самообороняться.
" Это еще раз — не война, а самооборона" , — прокомментировала готовящийся законопроект Ирина Луценко.
Ранее стало известно, что в законопроекте о реинтеграции неподконтрольных Киеву частей Луганской и Донецкой областей, Россия впервые на законодательном уровне будет определена как " страной-агрессором".
Напомним, Киев постоянно выступает с обвинениями против Москвы, пытаясь оправдать провалы собственной политике. Но когда высшее украинское руководств просят предоставить доказательства того, в чем Украина обвиняет Россию, официальные лица страны не могут ничего предъявить.
Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что если бы Украина не отказалась от ядерного оружия, то она была бы похожа на " обезьяну с гранатой".
  • 0
Читайте также
18 ноя 2016, 06:19    0 комментариев
Европа должна выстроить с США более сбалансированные отношения, считает бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон....
Комментарии