USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Mazda оснастит будущий роторный спорткар открывающимися вверх дверьми

Mazda оснастит будущий роторный спорткар открывающимися вверх дверьми

28 авг 2017, 16:59    Freepress
0 комментариев    301 просмотр
Mazda оснастит будущий роторный спорткар открывающимися вверх дверьми

Компания Mazda запатентовала новый механизм дверей, который, вероятно, дебютирует на роторном спорткупе RX-9, чья премьера должна состояться на октябрьском моторшоу в Токио. Двери будут открываться вбок и немного наверх.
Как говорят в «Мазде», у спорткаров с низким дорожным просветом можно повредить дверь, если открывать ее, припарковавшись рядом с бордюром. Поэтому в компании предложили сделать дверь слегка приподнимающейся вверх.
Такая идея и конструкция не нова, однако, как уверяют в «Мазде», им удалось упростить существующий механизм. Для того чтобы удерживать дверь в открытом положении, в компании намерены использовать не газонаполненный амортизатор или пружину, а скручивающийся стержень.
Несколько лет назад в «Мазде» подтвердили работу над роторным концептом, выход которого в 2017 году приурочат к 50-летию с момента появления первой серийной роторной «Мазды» — Cosmo Sport 110S. Предположительно, машина получит 500-сильный агрегат с турбокомпрессором, нагнетателем с электроприводом и лазерными свечами зажигания.
Товарный вариант RX-9 должен появиться в 2020 году. Последней роторной «Маздой» стало купе RX-8, снятое с производства в 2012 году. Одной из причин отказа от такого мотора стала невозможность модернизации двигателя под экологические стандарты «Евро-5».
  • 0
Читайте также
15 авг 2018, 14:32    0 комментариев
Главное управление МЧС России по Москве распространило экстренное предупреждение об ожидающихся в среду грозе и шквалистом ветре....
Комментарии