USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Луганске убили двух депутатов парламента ЛНР

В Луганске убили двух депутатов парламента ЛНР

28 авг 2017, 16:12    Freepress
0 комментариев    610 просмотров
В Луганске убили двух депутатов парламента ЛНР

В самопровозглашенной Луганской народной республике убили двух депутатов Народного совета ЛНР, подробности не разглашаются, сообщил журналистам на брифинге заместитель генерального прокурора ЛНР Григорий Цевенко.
" В Каменобродском районе города Луганска в ночь с 26 на 27 августа 2017 года произошло резонансное убийство двух лиц, которые являлись депутатами Народного совета Луганской народной республики" , — сообщил Цевенко.
Он уточнил, что по данному факту Следственным управлением министерства внутренних дел ЛНР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по п. " А" части 2 статьи 113 УК ЛНР (убийство двух лиц).

" На данный момент по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, которые его совершили" , — уточнил Цевенко.
Он сказал, что уголовное дело находится на личном контроле генерального прокурора ЛНР. " Данные о потерпевших по уголовному делу и их обстоятельств, совершенного преступления, не разглашаются в интересах следствия" , — сообщил представитель генпрокуратуры.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
  • 0
Комментарии