USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Хабаровске уволили таксистов, "умывших" девушек зеленкой

В Хабаровске уволили таксистов, "умывших" девушек зеленкой

28 авг 2017, 12:28    Freepress
0 комментариев    374 просмотра
В Хабаровске уволили таксистов, "умывших" девушек зеленкой

Диспетчерская служба такси " Максим" прекратила сотрудничество с таксистами, которые, согласно появившемуся в интернете видео, заставляли девушек умываться зеленкой, сообщил РИА новости в понедельник председатель Дальневосточной ассоциации перевозчиков такси Александр Садков.
На выложенной в интернете записи видно, как мужчина у автомобиля такси наливает зеленку в ладони девушки и заставляет ее умыться, у второй девушки лицо уже измазано зеленкой. Рядом с машиной стоит еще один мужчина, и еще один человек снимает происходящее на видео. Мужчины смеются и шутят, что девушки попадут на YouTube. Кто-то из них замечает, что девушкам нужно в Вяземск (небольшой город в двух часах езды от Хабаровска), а они " без денег ездят". Девушка, которую принуждают на камеру умываться зеленкой, плачет. Вторая прячет испачканное лицо в ворот кофты. Полиция Хабаровска начала доследственную проверку по этому факту.
" Мы обратились к руководителю диспетчерской службы Максиму Шушарину из города Кургана с просьбой разорвать партнерские отношения с этими таксистами. Что и было сделано. Руководство солидарно с нами, что так происходить не должно" , — сказал Садков.
По его словам, чтобы обезопасить и пассажиров, и таксистов, в сфере перевозок нужно наводить порядок, прежде всего, принимать соответствующие законы.
" Специальные законы, регулирующие эти вопросы, нужны хотя бы на региональном уровне, и отрасль эта нуждается в контроле. Есть положительные примеры в других регионах, где приняты такие законы и в отрасли наведен порядок. Еще до этой истории мы направили в краевую думу проект краевого закона о такси, мы надеемся, что его примут и он поможет в регулировании рынка такси в крае" , — сказал собеседник агентства.
  • 0
Читайте также
20 мар 2017, 16:59    0 комментариев
Бывший депутат парламента Молдавии Юрий Болбочану задержан в рамках расследования по делу о шпионаже в пользу России....
Комментарии