USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Исследование: цены на мобильную связь в России с осени выросли на 15%

Исследование: цены на мобильную связь в России с осени выросли на 15%

25 авг 2017, 14:33    Freepress
0 комментариев    262 просмотра
Исследование: цены на мобильную связь в России с осени выросли на 15%

Средняя стоимость минимального пакетного тарифа российских сотовых операторов с октября прошлого года выросла на 15% и составляет 268,5 рубля, говорится в исследовании информационно-аналитического агентства Content Review.
В расчетах учитывались тарифные планы МТС (Smart mini и Smart), " Билайна" (" Всешечка" и " Все 1"), " Мегафона" (Включайся. Пиши) и Tele2 (" Мой разговор"). В Крыму были взяты тарифы операторов " К-Мобайл" , " Волна мобайл" , " Крым Телеком" и " СевМобайл".
Среди факторов роста цен аналитики называют изменение профиля потребления услуг связи абонентами, которое привело к необходимости увеличивать пакеты мобильного трафика на всех тарифах, а также " существенные затраты на строительство сетей".
" Открытая фаза противостояния ФАС и операторов в вопросе внутрироссийского роуминга наступила летом 2017 года, однако ряд операторов начал подготовку к этому заранее, постепенно выравнивая свои тарифы и включая в каждый из них бесплатный роуминг по России" , — добавляют аналитики.
Среди регионов с самой доступной связью оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Тюменская область, Чукотский автономный округ и Магаданская область. Жителям Брянской, Ивановской, Кировской и Саратовской областей, а также республики Дагестан приходится тратить на услуги операторов больше всех.
Ранее ФАС предупредила операторов " большой четверки" — МТС, " Вымпелком" (бренд " Билайн"), " Мегафон" и " Т2 Мобайл" (бренд Tele2) — о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. Операторы должны исполнить предупреждение до 15 декабря. В " Мегафоне" рассказали, что для этого компании потребуется изменить около трех тысяч тарифов по всей стране.
  • 0
Читайте также
29 дек 2016, 15:07    0 комментариев
Офицеры-инструкторы из Испании примут участие в подготовке кадров для армии Украины в области кибербезопасности, рассматривается...
Комментарии