USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Звезда российских сериалов стал бойцом АТО

Звезда российских сериалов стал бойцом АТО

25 авг 2017, 13:40    Freepress
0 комментариев    371 просмотр
Звезда российских сериалов стал бойцом АТО

Российский и украинский актер театра и кино Анатолий Пашинин, получивший известность после исполнения роли старлея Доронина в телесериале «Грозовые ворота», стал добровольцем украинской армии. Об этом сообщил в четверг в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.
«Звезда российского кино, герой культового сериала «Грозовые ворота» и уже месяц как боец восьмого батальона Украинской добровольческой армии, Анатолий Пашинин встречает праздник с собратьями на передовой. Где пули, кровь и героизм настоящие. И праздник Независимости имеет настоящий, неповторимый вкус», — написал Цаплиенко (24 августа на Украине отмечается День независимости).
Все это больше смахивает на пиар-акцию, поскольку далее журналист анонсирует «историю превращения киношного героя в настоящего» на украинском телеканале «1+1».
Однако Пашинин в самом деле неоднократно посещал Донбасс после начала вооруженного конфликта на востоке Украины и лично знаком с украинскими военнослужащими — участниками так называемой антитеррористической операции («АТО»).

Актер прославился после исполнения роли старшего лейтенанта Доронина в четырехсерийном телефильме «Грозовые ворота», вышедшем на экраны в 2006 году. После этого снимался в российских и украинских сериалах, в 2012 году участвовал в шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия-1».
В 2014 году Пашинин уехал из России на Украину, где выступал в поддержку Евромайдана и за «тотальную» войну против ополченцев Донбасса.
Год назад в Донбассе при наступлении ВСУ под Дебальцево был убит известный украинский оперный певец, член запрещенного в России «Правого сектора» Василий Слипак. Предположительно, его застрелил снайпер ДНР, оказавшийся украинским морпехом. «Ридус» подробно освещал эту историю.
  • 0
Комментарии