USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В ДНР заявили о первом нарушении перемирия спустя полчаса после его начала

В ДНР заявили о первом нарушении перемирия спустя полчаса после его начала

25 авг 2017, 09:21    Freepress
0 комментариев    310 просмотров
В ДНР заявили о первом нарушении перемирия спустя полчаса после его начала

Оперативное командование самопровозглашенной ДНР зафиксировало одно нарушение украинскими силовиками перемирия, вступившего в силу с полуночи 25 августа, однако в целом обстановка на линии соприкосновения " относительно стабилизировалась".
" По состоянию на 00 часов 30 минут 25 августа отмечается относительная стабилизация по линии соприкосновения. Но, между тем, был зафиксирован обстрел западных окраин Донецка из крупнокалиберного стрелкового оружия " , — сказал РИА Новости представитель оперативного командования ДНР.
Комментарием украинской стороны РИА Новости не располагает.
Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины в среду в Минске договорилась о новом перемирии в Донбассе с полуночи 25 августа. Это уже пятая с начала года попытка сторон прекратить огонь и третья с начала конфликта — обеспечить " режим тишины" к 1 сентября.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
  • 0
Читайте также
05 дек 2016, 06:28    0 комментариев
Украина начала готовиться к потере транзита российского газа....
Комментарии