USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Фетисов не советует сталкиваться с Путиным на льду

Фетисов не советует сталкиваться с Путиным на льду

19 ноя 2016, 17:01    Freepress
0 комментариев    517 просмотров
Фетисов не советует сталкиваться с Путиным на льду

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов рассказал о тренировках с президентом России Владимиром Путиным. Он отметил, что президент играет хорошо, несмотря на то, что впервые встал на коньки «в солидном возрасте для хоккея». «Я один из тех, кто тренирует президента нашей страны, и я рад тому, что он получает удовольствие от этой игры и у него получается», — отметил спортсмен в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Фетисов заявил, что никому не советовал бы сталкиваться с Путиным на льду. «Мы в том возрасте, где силовые приемы запрещены, но я думаю, что, если надо, он применит прием, будучи самбистом и дзюдоистом, лучше, чем кто-либо», — отметил он.

В феврале 2011 года Путин пообещал участникам Универсиады в Турции научиться кататься на коньках. На протяжении двух месяцев он занимался под руководством известного хоккеиста Алексея Касатонова. Тренировки периодически проходили по ночам, днем президент не мог уделять им время. В середине апреля 2011 года он принял участие в тренировке юных хоккеистов перед финалом турнира «Золотая шайба», где забросил несколько шайб в ворота. Путин регулярно участвует в матчах Ночной хоккейной лиги (объединение любительских хоккейных клубов России). Путин является мастером спорта по дзюдо и самбо. Два года назад он получил восьмой дан по Кекусин-кан каратэ.
  • 0
Комментарии