USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Российское правительство запретило "вчерашний" хлеб

Российское правительство запретило "вчерашний" хлеб

25 авг 2017, 08:16    Freepress
0 комментариев    384 просмотра
Российское правительство запретило "вчерашний" хлеб

О существующей в сфере торговли проблеме возврата хлеба с истекшим сроком годности из магазинов производители говорили на протяжение последних нескольких лет. Они сетовали на убытки из-за необходимости выкупать свою продукцию с истекающим или уже истекшим сроком годности у ритейлеров, причем по той же самой цене, по какой продавали свою продукцию магазинам.
Член президиума «Опоры России» Алексей Небольсин рассказал журналистам, что проблемы возвратов нет только в бакалее, но она существует у поставщиков скоропортящихся продуктов — мяса, рыбы, овощей, фруктов, кондитерских изделий.
"Здесь есть обратная сторона: например, в Сыктывкаре в одной сети перестал быть доступен свежий хлеб по вечерам — его просто стали меньше заказывать. А отсутствие товара на полке невыгодно уже поставщику: его место займут другим товаром", — более подробно пояснил ситуацию Илья Ломакин-Румянцев.
В итоге, российский кабинет министров счел нецелесообразным законодательное ограничение возврата непроданной в магазинах продукции ради дополнительных гарантий для региональных поставщиков.
  • 0
Читайте также
04 июл 2017, 16:23    0 комментариев
Членов делегации КНР на переговорах в Кремле угощали блюдами русской кухни – оладьями с черной икрой и крем-супом из сморчков....
Комментарии