USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ предрекли слияние России и ЕС в «сверхдержаву»

СМИ предрекли слияние России и ЕС в «сверхдержаву»

24 авг 2017, 15:19    Freepress
0 комментариев    359 просмотров
СМИ предрекли слияние России и ЕС в «сверхдержаву»

В случае если Россия объединится с Европой, то их альянс создаст «сверхдержаву», которая не оставит США места в мировом сценарии. Несмотря на нынешнее обострение отношений, все еще существует возможность того, что Россия когда-нибудь заключит союз с ЕС, если же это произойдет, то их альянс породит сверхдержаву, которая составит серьезную конкуренцию США. К такому выводу приходит портал Advance.
По мнению издания, несмотря на то, что в настоящее время отношения ЕС с Россией находятся на низком уровне, от идеи о присоединении России к остальной Европе, то есть вхождении в Европейский Союз, окончательно так и не отказались, при этом в обострении отношений автор статьи винит США. Со стратегической точки зрения Россия и ЕС, объединившись, создали бы сверхдержаву. Возможно, она была бы единственной силой в мире, способной реально конкурировать с США.
И именно поэтому США так упорно добиваются разлада между Европой и Россией, стараясь любой ценой предотвратить их объединение, — говорится в статье. Издание утверждает, что конфликты в Ливии, Украине и Сирии в действительности являются попыткой Америки заставить Европу на многие и многие годы отказаться от планов по объединению с Россией, поскольку до этого отношения между Россией и ЕС были самыми лучшими за всю историю.
В заключении отмечается, что в скором времени ЕС может снова сблизиться с Россией на фоне выхода Британии из ЕС, что ослабит Европу, а сближение с Россией придало бы Евросоюзу новых сил. В пользу своей теории издание также отмечает, президент США Дональд Трамп своими попытками всячески помешать строительству газопровода Северный поток-2, сам того не осознавая, помогает сближению Европы и России, поскольку политика США Америка превыше всего лишь отталкивает многих лидеров ЕС.
  • 0
Читайте также
26 янв 2017, 14:41    0 комментариев
Не так давно Алексей Воробьев удивил подписчиков эмоциональным постом, в котором рассказал о том, что его предал любимый человек....
Комментарии