USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Посольство России в Киеве ждет новая волна акций радикалов

Посольство России в Киеве ждет новая волна акций радикалов

24 авг 2017, 12:53    Freepress
0 комментариев    311 просмотров
Посольство России в Киеве ждет новая волна акций радикалов

С приходом осени и началом нового политического сезона в посольстве России на Украине ожидают роста числа провокаций со стороны украинских националистов. Как рассказали газете «Известия» российские дипломатические источники, в данный момент наблюдается спад агрессии. Акции, еженедельно проходящие под стенами посольства, в целом имеют мирный характер.
Но уже сейчас сотрудники российской дипмиссии готовятся к началу нового политического сезона и обострению ситуации со стороны радикально настроенных активистов.
Сообщается, что украинские радикалы готовят крупную акцию в отношении киевского представительства «Россотрудничества», которую хотят проверить на «антиукраинскую деятельность».
Источник издания в российских дипломатических кругах заявил, что несмотря на постоянные акции у стен посольства, дипмиссия активно работает, «ведь на Украине остается много граждан России, которым нужна поддержка».
Напомним, ранее сообщалось о задержании российского консула в Киеве.
Также сообщалось, что сотрудникам российского посольства на Украине не позволяют возложить цветы к памятнику Неизвестному солдату в Киеве, подступы к монументу были перекрыты группой неизвестных людей, переговоры с которыми оказались безрезультатными.
  • 0
Комментарии