USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россия выделила миллион долларов на развитие Черноморского региона

Россия выделила миллион долларов на развитие Черноморского региона

19 ноя 2016, 16:04    Freepress
0 комментариев    399 просмотров
Россия выделила миллион долларов на развитие Черноморского региона

Россия выделила 1 миллион долларов на развитие проектов в Черноморском регионе, говорится в сообщении российского МИД в пятницу.

Как сообщили в ведомстве, в пятницу на полях совместного заседания комитета старших должностных лиц Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) и совдира Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) в Салониках замглавы МИД России Василий Небензя, генсек ОЧЭС Майкл Христидис и глава ЧБТР Ихсан Деликанли подписали донорское соглашение о финансировании Механизма развития проектного сотрудничества в Черноморском регионе.

"Правительством Российской Федерации выделен 1 миллион долларов США для обеспечения проектного сотрудничества в рамках данного Механизма", — говорится в документе.

Как указали в российском внешнеполитическом ведомстве, целью "Механизма является подготовка проектов в таких областях, как развитие региональной и муниципальной инфраструктуры, наращивание экспортного потенциала стран-участниц ОЧЭС, повышение энергоэффективности и внедрение "зеленых" технологий, малое и среднее предпринимательство с целью придания импульса развитию взаимовыгодного сотрудничества между всеми странами Черноморского региона".
  • 0
Комментарии