USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Пытавшихся сдать матч ЧМ-2017 украинских хоккеистов дисквалифицировали

Пытавшихся сдать матч ЧМ-2017 украинских хоккеистов дисквалифицировали

24 авг 2017, 12:12    Freepress
0 комментариев    306 просмотров
Пытавшихся сдать матч ЧМ-2017 украинских хоккеистов дисквалифицировали

Федерация хоккея Украины (ФХУ) дисквалифицировала на неопределенный срок игроков национальной сборной страны Эдуарда Захарченко и Владимира Вариводу за попытку сдать матч на чемпионате мира в дивизионе IА (вторая по силе лига в мировом хоккее) против команды Южной Кореи. Об этом сообщается на сайте ФХУ.
«Мы не рассматривали вопрос: был матч сдан или нет. Сам факт написания расписок — нарушение норм ФХУ. Совет федерации отстранил хоккеистов от участия в соревнованиях с последующей передачей соответствующих материалов в правоохранительные органы, IIHF и Министерство молодежи и спорта Украины», — заявил президент ФХУ Анатолий Брезвин.
19 августа сообщалось, что Международная федерация хоккея (IIHF) проведет расследование в отношении Захарченко и Вариводы.
Ранее в тот же день были опубликованы расписки игроков, доказывающие их причастность к попытке сдать матч. Хоккеисты пообещали вернуть по 30 тысяч долларов в случае невыполнения ими задачи по достижению командой фиксированного результата — украинцы, на тот момент вылетевшие из первого дивизиона, должны были проиграть с разницей в две и более шайбы. Встреча завершилась победой южнокорейцев по буллитам (2:1).
  • 0
Комментарии