USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Говорухин считает уход Михалкова из Фонда кино «полезным»

Говорухин считает уход Михалкова из Фонда кино «полезным»

24 авг 2017, 12:04    Freepress
0 комментариев    311 просмотров
Говорухин считает уход Михалкова из Фонда кино «полезным»

Говорухин считает уход Михалкова из Фонда кино «полезным». Об этом он сказал в интервью «МК». Режиссер отметил, что сейчас находится в отпуске и не знает, с чем связано решение Михалкова. «Демонстративный выход Никиты Сергеевича — полезный звоночек, я считаю, к этому надо прислушаться», — сказал Говорухин и добавил, что понимает поведение коллеги, хотя с ним не согласен.
По его словам, попечительский совет мог бы «работать получше и поответственнее, так что тут отчасти Михалков прав». «Не мешало бы нам всем надрать задницу», — заявил он.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», Никита Михалков решил покинуть Фонд кино, потому что «чувствует свою безответственность и безответственность руководства фонда». Он также обвинил нового члена совета, пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову в идеологическом давление на организацию. Кроме того, он обвинил ее в «русофобии» и «византийстве».
Справка «ФедералПресс»:
Фонд кино — государственная некоммерческая организация, основной задачей которой является финансовая поддержка производителей российского кино. Председателем попечительского совета Фонда является режиссер Станислав Говорухин.
  • 0
Читайте также
08 ноя 2017, 17:06    0 комментариев
Темпы роста экономики России в 2017 году составят 1,9%, что выше предыдущего прогноза в 1,6%, говорится в прогнозе крупнейшего...
Комментарии