USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ракетоносцы ВКС выполнили полеты над нейтральными водами в Тихом океане

Ракетоносцы ВКС выполнили полеты над нейтральными водами в Тихом океане

24 авг 2017, 09:29    Freepress
0 комментариев    300 просмотров
Ракетоносцы ВКС выполнили полеты над нейтральными водами в Тихом океане

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС Воздушно-космических сил России выполнили плановые полеты над нейтральными водами акваторий Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

" Самолеты дальней авиации по маршруту следования сопровождались истребителями Су-35С Восточного военного округа, а также самолетами радиолокационного дозора и наведения А-50 военно-транспортной авиации. В ходе полета экипажи Ту-95МС выполнили дозаправку в воздухе" , — говорится в сообщении.

Как отмечается, на отдельных этапах маршрута российские стратегические ракетоносцы сопровождались самолетами военно-воздушных сил Кореи и Воздушных сил самообороны Японии.

В Минобороны добавили, что летчики дальней авиации регулярно выполняют полеты над нейтральными водами акваторий Атлантики, Арктики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэродромов согласно утвержденному плану.

Все полеты самолетов выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.
  • 0
Читайте также
02 мар 2017, 16:26    0 комментариев
Двигатели, работающие на "тяжелом" топливе, будут доступны во второй половине 2017 года для экспортных автомобилей....
Комментарии