USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россиян и китайцев причислили к самым грубым в мире

Россиян и китайцев причислили к самым грубым в мире

19 ноя 2016, 15:43    Freepress
0 комментариев    380 просмотров
Россиян и китайцев причислили к самым грубым в мире

Издание Daily Mail провело опрос среди туристов, чтобы определить самые дружелюбные и самые грубые по отношению к приезжим страны.

Россияне и китайцы кажутся хмурыми и грубыми. Жители России не улыбаются незнакомцам, в Китае же постоянно нарушают личное пространство. «Они просто не улыбаются незнакомым людям», «Когда я хотел спросить направление, мое первое впечатление было, что никто не был готов помочь мне», -- говорят туристы, но вместе с тем отмечают, что россияне всегда готовы на ответить на вопрос и помочь.

Китайцы же просто привыкли всегда находиться в толпе. «Сначала мы оставляли некоторое пространство между нами и другими людьми в очереди, но вскоре заметили, что люди пользуются этим, чтоб встать перед нами», -- рассказывают о своем опыте озадаченные туристы
Французов туристы обвиняют в снобизме. Во Франции на просьбу помочь вполне можно услышать невежливый ответ, особенно, говорят туристы, это касается Парижа. «Самым худшим местом, из тех, где я побывал, с точки зрения гостеприимства и терпимости по отношению к туристам можно назвать Францию. Особенно Париж. Все было супер грубо, и один человек, когда я спросил дорогу, сказал что-то довольно неприятное о моей матери», -- делятся туристы.

К самым дружелюбным путешественники отнесли Италию, Исландию и Канаду. Здесь легко идут на контакт, приветлив и улыбчивы.

Мексиканцев и бразильцев считают гостеприимными и щедрыми. Японцы просто вежливы, но не дружелюбны.

Среди стран, вызывающих смешанные чувства, были упомянуты Израиль, Непал, Франция и Великобритания. При этом путешественники отмечают, что жители крупных городов ведут себя, как правило, иначе, чем население остальной части страны. «В Лондоне ко мне не испытывали никакого интереса ко мне, но и не обижали. Люди же в сельской местности были на редкость добры и приветливы», -- рассказал один из туристов.
  • 0
Читайте также
24 мар 2017, 21:45    0 комментариев
Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции 24 марта заявила о практически полной ликвидации «молдавской схемы»...
Комментарии