USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США установят в Палау радиолокационные станции

США установят в Палау радиолокационные станции

24 авг 2017, 07:50    Freepress
0 комментариев    349 просмотров
США установят в Палау радиолокационные станции

США установят новые радиолокационные станции (РЛС) в Палау, сообщило в среду информационное агентство AFP со ссылкой на совместное заявление Пентагона и правительства этого государства.
" РЛС позволят Палау расширить возможности по обеспечению защиты с моря, а США — дополнительные варианты для обеспечения авиационной безопасности" , — говорится в заявлении.
Отмечается, что " данное соглашение является обязательным для благосостояния воздушных и морских структур Республики Палау, а также для поддержания ее безопасности со стороны американских вооруженных сил".
США отвечают за оборону Палау, поскольку у этого государства нет собственных вооруженных сил. На данный момент американские военнослужащие не находятся на его территории.
Палау находится в 1300 километрах от Гуама.
В июле Пхеньян провел два испытания, как утверждается, межконтинентальных баллистических ракет, а затем пригрозил продемонстрировать свои возможности пуском сразу четырех ракет, которые должны упасть в море в 30-40 километрах от острова Гуам. Там у США размещены две военные базы, в которых КНДР усматривает угрозу для своей безопасности.
  • 0
Читайте также
05 май 2017, 08:05    0 комментариев
По делу о госизмене экс-президента Украины дадут свидетельские показания более 100 человек, включая бывшего премьера Арсения...
Комментарии