USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киев ввел новые правила въезда для россиян

Киев ввел новые правила въезда для россиян

23 авг 2017, 15:49    Freepress
0 комментариев    284 просмотра
Киев ввел новые правила въезда для россиян

Правительство Украины до 1 сентября примет постановление о новом порядке въезда в страну для россиян.
По словам собеседников издания, визовый режим вводиться не будет, но пересечение границы станет возможным только по биометрическому паспорту.
Кроме того, потребуется заблаговременно заполнить специальную анкету на сайте МИД Украины. В анкете необходимо будет указать цель визита, города, которые россиянин планирует посетить, а также его профессию и место работы. Анкета должна быть заполнена на украинском либо на английском языке.
В перспективе уведомлять о своем приезде надо будет за месяц за исключением экстренных случаев (болезнь или смерть родственника).
Украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак пояснил газете, что от визового режима решили отказаться из-за «опасений за украинских граждан, оставшихся в Крыму».
«Если бы мы отменили соглашение о безвизовом режиме с Россией, эти люди лишились бы возможности беспрепятственно ездить в нашу страну», — сказал он.
Еще в феврале 2016 года в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о введении виз для россиян, одна его не выносили на рассмотрение. В августе прошлого года глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что Киев при необходимости может рассмотреть вопрос введения визового режима с РФ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Россия будет придерживаться принципа взаимности в визовых вопросах с Украиной.
  • 0
Комментарии