USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сергей Шойгу заявил об окончании гражданской войны в Сирии

Сергей Шойгу заявил об окончании гражданской войны в Сирии

23 авг 2017, 14:49    Freepress
0 комментариев    300 просмотров
Сергей Шойгу заявил об окончании гражданской войны в Сирии

Введение зон деэскалации и отделение оппозиции от террористов позволило закончить гражданскую войну в Сирии, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на встрече руководителем военного ведомства Ливана Якубом Ас-Сарафом. По словам господина Шойгу, основное внимание участников военных операций на территории Сирии сосредоточено на борьбе с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в РФ) и «Джебхат ан-Нусрой» (запрещена в РФ).
Генерал Шойгу также призвал страны коалиции, возглавляемой США, последовать примеру российской стороны, также разделив умеренную оппозицию от террористов. «Перемещение из одной страны в другую террористов не может продолжаться бесконечно, — заявил министр. — Хотелось бы, чтобы это поняли и наши западные партнеры, и, в конце концов, … прекратили оказание помощи всем подряд».
О том, на каких условиях было объявлено перемирие в Сирии, читайте в материале «На карте Сирии поставили негорячую точку».
  • 0
Читайте также
05 мар 2018, 13:37    0 комментариев
В современном мире все более нормальным становится выделяться на фоне остальных, поэтому появляется множество нестандартных...
Комментарии