USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » США приостанавливают выдачу виз в России

США приостанавливают выдачу виз в России

21 авг 2017, 13:16    Freepress
0 комментариев    366 просмотров
США приостанавливают выдачу виз в России

С 23 августа США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в российских регионах, сообщило американское посольство.
В посольстве пояснили, что это связано с ограничением числа сотрудников дипмиссии.
С 1 сентября 2017 года собеседования для получения неиммиграционных виз будут проводиться только в посольстве США в Москве. С 21 августа дипломаты начнут отменять уже назначенные собеседования для получения виз. Заявителям, чьи собеседования отменены, посоветовали переназначить встречи на более позднюю дату. Всем им придется ехать в Москву.
Кроме того, в посольстве подчеркнули, что изменения в численности сотрудников дипмиссии повлияют и на график оформления некоторых иммиграционных виз.
Американское посольство в Москве и три консульства в других городах продолжат предоставлять регулярные и экстренные услуги гражданам США. При этом диппредставительства Штатов в России отменили прием заявлений на получение виз от граждан Белоруссии. Им посоветовали обратиться в посольства в Варшаве, Киеве или Вильнюсе.
Ранее РФ ввела в отношении американских дипломатов санкции, запрещающие им пользоваться дачей в Серебряном бору и всеми складскими помещениями на Дорожной улице в Москве. Кроме того, Москва потребовала от Вашингтона до 1 сентября сократить число дипломатов, находящихся в России, на 755 человек. В МИД заявили, что Штаты должны привести число своих дипломатов в РФ «в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США».
Эти меры стали ответом на одобренный властями США законопроект о новых санкциях против России. Этот документ, в частности, вводит ограничения на инвестиции в российские энергетические проекты и запрещает президенту США снимать санкции без разрешения Конгресса. В МИД РФ подчеркнули, что Москва «оставляет за собой право в порядке взаимности и на другие меры, которые могут затронуть интересы США».
  • 0
Читайте также
24 апр 2018, 13:06    0 комментариев
Следственный комитет России возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности после смерти...
Комментарии