USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Украинцам придется платить за рождение детей

Украинцам придется платить за рождение детей

21 авг 2017, 12:55    Freepress
0 комментариев    337 просмотров
Украинцам придется платить за рождение детей

Реформа здравоохранения на Украине предусматривает введение платы за плановые роды.
Эту услугу планируется сделать платной с 2019 года. За деньги роженице предоставят «пакет услуг». Что именно в него входит, не уточняется.
Если у женщины не окажется средств на оплату родов, она сможет рожать бесплатно, однако ей не предоставят отдельную палату. Также бесплатными будут экстренные роды. Работа врачей в таком случае будет считаться экстренной помощью, которая покрывается государством.
Верховная Рада Украины на заседании 8 июня в первом чтении одобрила медицинскую реформу. Тогда председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович заявил, что голосовавшие за новый закон депутаты «обрекли малоимущие слои населения Украины на гибель и вымирание».
«К нам в страну приехали какие-то сумасшедшие, которые предлагают жителям сел искать семейного врача по «Гугл-мэпам». А врачам — лечить пациентов за свой счет, а потом ездить куда-то — и выбивать возврат денег у Минздрава. Мы что, не в нашей стране живем, не знаем реально, как все отдают своим и ничего — чужим?» — цитировал его «Апостроф».
  • 0
Читайте также
08 дек 2016, 16:16    0 комментариев
Бизнесмен Сергей Полонский отказался признать себя виновным в мошенничестве при строительстве жилых комплексов "Кутузовская миля"...
Комментарии