USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Глава Турции рассказал о своем разочаровании в США

Глава Турции рассказал о своем разочаровании в США

19 ноя 2016, 09:37    Freepress
0 комментариев    389 просмотров
Глава Турции рассказал о своем разочаровании в США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью известному телеканалу поделился своим отношением к США. Об этом сообщает ТАСС.

В беседе с представителями СМИ он ответил на вопрос журналиста о своем отношении к Штатам довольно откровенно. Президент страны отметил, что известен своей прямотой. После чего сообщил, что разочарован в США. Эрдоган не поленился указать причины, по которым так относится к Америке. Так, по словам президента Турции, именно американская политика в Сирии привела к угрозе безопасности южной границы его страны, да еще и препятствовала ему защищать свое государство. Кроме того, Эрдоган видит вину США в том, что в Турции оказалось около трех миллионов беженцев.

"Мы решали эти проблемы, обсуждали их с президентом (США Бараком) Обамой и вице-президентом (Джозефом) Байденом. Им не удалось показать себя с лучшей стороны и серьезно рассмотреть эти задачи. Это весьма расстраивает нас", - уточнил свои предыдущие высказывания глава Турции.

Не понравилось Реджеп Тайип Эрдогану и то, что Вашингтон предоставлял убежище и длительное время не выдавал Турции исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.
  • 0
Комментарии