USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Самый богатый человек Африки хочет купить лондонский "Арсенал" и уволить тренера Венгера

Самый богатый человек Африки хочет купить лондонский "Арсенал" и уволить тренера Венгера

18 авг 2017, 15:04    Freepress
0 комментариев    352 просмотра
Самый богатый человек Африки хочет купить лондонский "Арсенал" и уволить тренера Венгера

Богатейший человек Африки Алико Данготе намерен уволить главного тренера английской футбольной команды " Арсенал" француза Арсена Венгера, в случае если Данготе удастся купить клуб и стать его владельцем. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg.
Нигериец Данготе, чье состояние оценивается в $13,2 млрд, является болельщиком " Арсенала" с середины восьмидесятых годов прошлого века. Он уже не в первый раз заявляет о своем намерении стать владельцем " Арсенала". " Первая вещь, которую я бы изменил, это тренер. Он проделал хорошую работу, но теперь кто-то другой должен попытать удачу" , — заявил миллиардер.
В мае 2016 года стало известно, что российский бизнесмен Алишер Усманов предложил предпринимателю Стэну Кронке, который владеет " Арсеналом" , $1,3 млрд за покупку контрольного пакета, американец ответил отказом на это предложение, заявив, что " Арсенал" не продается. Позднее появилась информация, что Усманов готов увеличить предложение по покупке акций до $2,3 млрд Кронке владеет 67,05% акций клуба, Усманов — 30,04%.
Данготе не сомневается в том, что он сможет убедить Кронке и Усманова продать свои доли в клубе. " Если они получат стоящее предложение, я уверен, что они отступят. Я сделаю предложение, которое они будут серьезно рассматривать, когда мы закончим строительство завода" , — добавил Данготе. 60-летний нигериец владеет компанией, которая является крупнейшим производителем цемента в Африке, также он занимается сбытом соли, сахара и муки.
Венгер возглавляет " Арсенал" с 1996 года и является самым долгоработающим тренером в Европе. Под его руководством клуб трижды становился чемпионом Англии (1997/98, 2001/02, 2003/04), семь раз завоевывал Кубок Англии, шесть — Суперкубок страны. Сам Венгер четыре раза признавался лучшим тренером года в Европе, трижды — лучшим тренером чемпионата Англии, а в 2006 году Венгер был включен в Зал славы английского футбола.
  • 0
Читайте также
31 янв 2018, 16:31    0 комментариев
Банкам разрешили отказывать в выдаче вкладов «подозрительным клиентам». Коллегия Верховного суда (ВС) по гражданским спорам...
Комментарии