USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Киев готовит провокацию на мариупольском направлении, заявили в ДНР

Киев готовит провокацию на мариупольском направлении, заявили в ДНР

17 авг 2017, 16:32    Freepress
0 комментариев    351 просмотр
Киев готовит провокацию на мариупольском направлении, заявили в ДНР

Украинские силовики готовят провокацию на мариупольском направлении для обострения ситуации в Донбассе, заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
" По имеющейся у нас информации, командование " АТО" планирует проведение очередной провокации в районе Гранитного (под контролем Киева — ред.) с целью обострения обстановки" , — сказал Басурин.
Он утверждает, что для этого в район Гранитного силовики перебросили артиллерийские подразделения, силы ВС Украины приведены в готовность.
" Сохраняется большая вероятность активизации подрывной деятельности диверсионно-разведывательных групп" , — добавил Басурин.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
  • 0
Комментарии