USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СМИ нашли у действующих сотрудников СБУ недвижимость в Крыму

СМИ нашли у действующих сотрудников СБУ недвижимость в Крыму

18 ноя 2016, 21:26    Freepress
0 комментариев    382 просмотра
СМИ нашли у действующих сотрудников СБУ недвижимость в Крыму

Ряд сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) и внешней разведки (СВР), а также бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей владеют дорогостоящей недвижимостью в Ялте. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщает «Комсомольская правда в Крыму» со ссылкой на городскую администрацию

«Собственником эллингов (в данном случае коттедж для проживания в летнее время — прим. «Ленты.ру») номер 95 и 96, расположенных на улице Ленина 35Б, является Гелетей. Он их приобрел за 400 тысяч долларов США», — сказал собеседник издания.

В администрации уточнили, что в настоящее время эта недвижимость зарегистрирована на тестя Гелетея — гражданина Украины Александра Поповича. Как сообщили изданию местные жители, бывший министр обороны Украины платит налоги в российском регионе и контролирует состояние недвижимости. Летом на отдых в коттеджи приезжают родственники и знакомые Гелетея.

Кроме того, по информации «Комсомольской правды в Крыму», недвижимостью на полуострове владеют и сотрудники СБУ и СВР Украины, уехавшие после референдума 2014 года для продолжения службы в украинских органах безопасности.

Как информирует издание, один из сотрудников СБУ — подполковник Александр Музыченко — в 2014 году получил российское гражданство после чего продолжил службу на Украине.

В октябре депутат Верховной Рады Сергей Лещенко заявил, что генеральный прокурор страны Юрий Луценко владеет квартирой в Ялте, которая записана на бывшего бухгалтера его фирмы. «Кроме дома в Киеве, у бухгалтера Луценко из села оказалась еще одна недвижимость — в Крыму. Это квартира в Ялте площадью 145 [квадратных] метров, которая недавно была выставлена на продажу за миллион долларов», — отметил парламентарий.
По его словам, Луценко приобрел и оформил на подставных лиц огромных размеров дорогую недвижимость, не имея для этого легальных доходов.
  • 0
Читайте также
14 авг 2017, 16:41    0 комментариев
Чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин и 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров встретятся для игры в первом туре...
Комментарии