USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » "Свидетели Иеговы" пополнили список запрещенных в России организаций

"Свидетели Иеговы" пополнили список запрещенных в России организаций

17 авг 2017, 15:07    Freepress
0 комментариев    343 просмотра
"Свидетели Иеговы" пополнили список запрещенных в России организаций

Минюст России включил " Свидетелей Иеговы" в перечень организаций, ликвидированных за экстремизм, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.
Верховный суд РФ ранее признал законной ликвидацию организации " Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" , признав ее деятельность экстремистской. Решение вступил в законную силу.

В соответствующий перечень включен как " Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" , так и 395 входящих в его структуру местных религиозных организаций.

Минюст, среди прочего, вменял " Свидетелям Иеговы" отказ их адептов от переливания крови. В целом, по мнению министерства, работа " Свидетелей" " порождает угрозу защите прав и интересов общества и общественной безопасности".

Юристы " Свидетелей Иеговы" отвергали все претензии Минюста, отмечая, в частности, что отказ от переливания крови не является экстремизмом — такого деяния в законе о противодействии экстремистской деятельности нет.

" Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" — головная организация, управляющая филиалами " Свидетелей Иеговы" в России. " Свидетели Иеговы" отмечают, что решение ВС РФ касается 2277 религиозных групп " Свидетелей" по стране, объединяющих 175 тысяч их последователей.
  • 0
Комментарии