USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россиян предупредили о смертельной опасности поездок в США

Россиян предупредили о смертельной опасности поездок в США

17 авг 2017, 10:25    Freepress
0 комментариев    548 просмотров
Россиян предупредили о смертельной опасности поездок в США

Граждан России, планирующих поездки в США, предупредили о страшной болезни. В Америке люди заразились бубонной чумой.

" Согласно отчетам Центра по контролю за заболеваниями США (CDC), ежегодно в стране регистрируется в среднем около семи случаев заболевания людей бубонной чумой, большинство из которых регистрируется в штатах Аризона и Нью Мехико" , — сообщил Роспотребнадзор.

По данным ведомства, в июле и августе текущего года в Аризоне от бубонной чумы погибли дикие собаки. Уже установлено, что животные заразились от блох. Кроме того, ветеринарная служба Нью-Мексико заявила, что с начала года в штате зарегистрировано 22 случая заражения бубонной чумой. Болезнь выявлена у белок. Среди людей пока известно о трех случаях заражения, все они приходятся на Нью-Мексико.

В ведомстве настоятельно рекомендовали россиянам учитывать эту информацию при планировании поездок. Роспотребнадзор призвал граждан быть осторожными, пишет газета " Известия".

Бубонная чума — особо опасное инфекционное заболевание, которое передается при укусе больного животного или насекомого. Симптомы болезни не проявляются сразу. Человек может начать ощущать слабость, боли в животе, жар и тошноту только на шестой день после инфицирования.
  • 0
Комментарии