USD 94.0742    CNY 12.9331    EUR 99.9341    JPY 60.9447
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Крымские татары пригрозили силой вернуть Крым Украине

Крымские татары пригрозили силой вернуть Крым Украине

16 авг 2017, 10:35    Freepress
0 комментариев    391 просмотр
Крымские татары пригрозили силой вернуть Крым Украине

Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что активисты экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в РФ) готовы вернуть полуостров Украине военным способом.

«Мы, крымские татары, никому не позволим решать судьбу Крыма без нас. Мы сами вместе с материковыми украинцами будем решать его судьбу. Мы хозяева этой земли, и никто, кроме крымских татар и украинцев не имеет права что-то делать. Это должен слышать весь мир», — заявил Ислямов.

Так он прокомментировал слова главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля, предложившего временно отложить дискуссию о статусе Крыма и сконцентрироваться на достижении перемирия в Донбассе.

Заявление министра Ислямов назвал «пропутинским месседжем». «Дескать, занимайтесь Донбассом, мы будем его федерализировать. Послушать такие заявления — все равно, что ОРТ посмотреть — один в один», — заключил он.

Ранее Габриэль заявил, что главным сейчас является вопрос «достижения перемирия на востоке Украины», а разговоры о Крыме «не нужны». По мнению главы МИД ФРГ, «это является условием для постепенного снятия напряженности в отношениях с Россией».

Крым вошел в состав России в результате проведенного в марте 2014 года референдума. Киев, Евросоюз и США отказались признать результаты голосования.
  • 0
Читайте также
16 ноя 2017, 09:31    0 комментариев
Ноябрь ознаменовался сменой настроений на валютном рынке. Рубль, выглядевший сильно в предыдущие четыре месяца, вдруг утратил...
Комментарии