USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Германия поддержала инициативу Китая о «двойном замораживании» учений

Германия поддержала инициативу Китая о «двойном замораживании» учений

16 авг 2017, 07:49    Freepress
0 комментариев    266 просмотров
Германия поддержала инициативу Китая о «двойном замораживании» учений

Глава Министерства иностранных дел Германии Зигмар Габриэль поддержал инициативу о «двойном замораживании» учений Южной Кореи и США и ракетных испытаний КНДР, выдвинутую Китаем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы китайского МИДа по итогам переговоров глав немецкого и китайского ведомств.

Немецкая сторона высоко ценит важную роль, которую Китай играет в разрешении ядерного вопроса на полуострове. Германия понимает и поддерживает выдвинутую Китаем инициативу «двойного замораживания», — говорится в сообщении.

Ранее Китай предложил инициативу о «двойном замораживании», в соответствии с которой США и Южная Корея должны приостановить совместные военные учения неподалеку от границы с КНДР, а КНДР в ответ на это — приостановить испытания ракет. Госдеп США комментировал эту инициативу, ответив на нее отказом, обоснованным законностью учений США и Южной Кореи.
  • 0
Читайте также
26 мар 2017, 21:20    0 комментариев
Правоохранители привлекли к ответственности оппозиционера Алексея Навального за нарушение установленного порядка организации либо...
Комментарии