USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » КНДР готовится к новому ракетному пуску

КНДР готовится к новому ракетному пуску

15 авг 2017, 14:50    Freepress
0 комментариев    307 просмотров
КНДР готовится к новому ракетному пуску

В США спутники зафиксировали активность на военных полигонах Северной Кореи, что может говорить о подготовке к новому пуску баллистической ракеты.

По предварительной версии, КНДР готовится к пуску баллистической ракеты средней дальности «Хвансон-12». Она не доберется до материковой части Штатов, но может долететь до американских военных баз в Гуаме и Японии.
Пуск может быть произведен 15 августа. Его якобы хотят приурочить к празднованию Дня освобождения. Этот праздник отмечается и в КНДР, и в Южной Корее. В этот день в 1945 году капитулировавшая Япония освободила Корею от колониального правления.
Ситуация вокруг КНДР обострилась, когда президент США Дональд Трамп пригрозил «огнем и яростью», если Северная Корея станет реальной угрозой для Штатов. В ответ в Пхеньяне заявили, что изучают возможность ракетного удара по военным объектам на американском острове Гуам. Затем Штаты пообещали устроить обстрел 20 объектов на испытательных полигонах бомбардировщиками B-1B. После этого КНДР отозвала своих послов из крупнейших государств для консультаций, а внутри страны объявила всеобщую народную мобилизацию.

Российские власти на фоне конфликта привели системы ПВО на Дальнем Востоке в состояние повышенной боеготовности. ПВО должны обеспечить «безопасность территории России на случай неверно заложенных координат северокорейских ракет».
Пятнадцатого августа в публичном выступлении лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что решил повременить с нанесением удара по американской базе на острове Гуам, «дав США шанс избежать военного конфликта». Северокорейский лидер потребовал от Вашингтона прекратить «высокомерные провокации» и добавил, что, если «янки будут упорствовать в своих чрезвычайно опасных безрассудных действиях на Корейском полуострове», КНДР «примет важное решение».
  • 0
Читайте также
30 сен 2017, 11:20    0 комментариев
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что все подразделения Минобороны России вернулись в...
Комментарии