USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Адвокат Алексея Учителя пригрозил Поклонской привлечением к уголовной ответственности

Адвокат Алексея Учителя пригрозил Поклонской привлечением к уголовной ответственности

15 авг 2017, 11:55    Freepress
0 комментариев    288 просмотров
Адвокат Алексея Учителя пригрозил Поклонской привлечением к уголовной ответственности

Адвокат режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя — Константин Добрынин — направил депутату Госдумы Наталье Поклонской предостережение о недопустимости нарушения российского законодательства, в котором говорится о возможном отстранении Поклонской от должности и привлечении ее к уголовной ответственности, сообщил RNS Добрынин. Текст предостережении есть в распоряжении RNS.
"Уведомляем Вас, что возможные последствия для должностного лица, если эти действия не будут прекращены, могут включать в себя привлечение к дисциплинарной, административной, гражданско-правовой или уголовной ответственности, включая отстранение от занимаемой должности. Оставляем за собой право в случае совершения Вами указанных деяний воспользоваться правом требования соблюдения конституционного принципа равенства всех перед законом и судом, и применения к Вам механизма уголовной репрессии, как крайнего метода правового регулирования, влекущего лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности", — говорится в предостережении.
В предостережении говорится об «искусственно созданной истерии», «нагнетаемой путём распространения заведомо недостоверных сведений о якобы совершенных творческим коллективом правонарушениях», о «введении в заблуждение органов государственной власти путём подтасовки фактов», о «вовлечении в нарушение российского законодательства и должностных инструкций своих бывших подчиненых» и др.
Фильм «Матильда» рассказывает о балерине Матильде Кшесинской и ее отношениях с цесаревичем Николаем Александровичем. Премьера фильма запланирована на 25 октября 2017 года.
В апреле 2017 года депутат Наталья Поклонская заявила, что трейлеры и сценарий фильма изучила комиссия экспертов и пришла к выводу, что фильм формирует ложный образ императора Николая II.
  • 0
Читайте также
28 мар 2017, 07:40    0 комментариев
Сербский премьер Александр Вучич рассказал, что обсуждал с президент России Владимиром Путиным инициативу по созданию в Сербии...
Комментарии