USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Додон: Молдавия не будет входить в военные блоки

Додон: Молдавия не будет входить в военные блоки

14 авг 2017, 15:59    Freepress
0 комментариев    310 просмотров
Додон: Молдавия не будет входить в военные блоки

Президент Молдавии Игорь Додон не допустит присоединения нейтральной республики к военным блокам. Об этом он заверил в ходе брифинга в понедельник, который провел после своего посещения военного полигона Бульбоака, чья модернизация на средства США вызвала обеспокоенность общественности.

" Молдавия не должна состоять в военных блоках, будь то НАТО или другие. Если правительство вместе с парламентским большинством, будучи мотивированными из-за рубежа, попробуют ввязать Молдавию в региональный военный конфликт в качестве участника геополитической борьбы в регионе, я буду вынужден действовать жестко для обеспечения мира и национальной безопасности. Вместе с народом Молдовы мы направим свои усилия на то, чтобы свергнуть эту власть всеми возможными способами" , — сказал Додон.

Призывы к наращиванию сотрудничества с НАТО часто озвучивает руководство контролирующей местный парламент Демократической партии Молдавии. Страна сотрудничает с альянсом в рамках подписанного в 2006 году индивидуального плана партнерства, который был обновлен в 2010 году. Он предусматривает расширение сотрудничества с альянсом, в соответствии с которым эксперты НАТО консультируют молдавских военных. Со своей стороны республика оказывает поддержку в миротворческих операциях альянса, отправляя туда своих солдат.
  • 0
Читайте также
25 апр 2017, 18:57    0 комментариев
Боксерский поединок между британцем Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко будет показан на телеканале «Матч ТВ»....
Комментарии