USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск

Трамп выбрал себе силовой блок

18 ноя 2016, 18:04    Freepress
0 комментариев    404 просмотра
Трамп выбрал себе силовой блок

Избранный президент США Дональд Трамп назначил главу ЦРУ. Им стал конгрессмен-республиканец Майк Помпео. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в команде Трампа.

"Трамп предложил пост директора ЦРУ члену Палаты представителей Майку Помпео, Помпео принял его", - цитирует агентство источник в команде избранного президента США.

Как говорится в сообщении, Помпео принадлежит к крайне консервативному крылу Республиканской партии. Политик неоднократно высказывался против закрытия тюрьмы Гуантанамо на Кубе, где содержатся подозреваемые в терроризме. Также Помпео выступал с критикой ядерных договоренностей с Ираном и заявлял, что тех мусульманских священников, которые не критикуют публично действия террористов, нужно считать «пособниками боевиков».

Кроме того, Помпео выступал с резкой критикой в адрес Москвы в связи с действиями Воздушно-космических сил России (ВКС РФ) в Сирии. Также он обвинял администрацию президента США Барака Обама в слабости занимаемой позиции по Украине. Российским властям Помпео приписывал намерения «контролировать Украину».

Майк Помпео в нижней палате Конгресса США представляет интересы штата Канзас, а также входит в парламентский комитет по разведке.

В сообщении агентства отмечается также, что посты министра юстиции и генерального прокурора в администрации Трампа займет сенатор от штата Алабама Джефф Сешнс, однако в Национальном комитете Республиканской партии эту информацию не подтвердили. В партии заявили, что все эти слухи «не имеют официального статуса до тех пор, пока об этом не объявит Дональд Трамп».
  • 0
Комментарии