USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россияне массово заболевают в Турции

Россияне массово заболевают в Турции

11 авг 2017, 17:50    Freepress
0 комментариев    331 просмотр
Россияне массово заболевают в Турции

В Турции более 500 российских туристов обратились в Роспотребнадзор на плохое самочувствие. Случая заболеваний были выявлены в гостиницах городов Сиде, Белек, Кемер, Аланья и Анталья.

«В рамках специально открытой горячей линии на официальный адрес Роспотребнадзора поступило более 500 обращений с жалобами на ухудшение здоровья во время нахождения на турецких курортах, случаи заболевания отмечались в отелях городов Сиде, Аланья, Белек, Кемер, Анталья и других», — заявили в ведомстве.

Большинство заболевших — это дети до 14 лет. 7 августа Роспотребнадзор направил в министерство здравоохранения Турции запрос об эпидемиологической ситуации в республике. На момент публикации новости турецкое ведомство не предоставило ответа. Курорт в районе Антальи был признан небезопасным.

Ранее СМИ сообщали о ряде случаев заболевания в Турции вирусом Коксаки, вызывающем резкое повышение температуры, проблемы в работе кишечника и сыпь. В случае, если заболевший не получает в течение первых нескольких дней адекватного лечения, может случиться паралич и произойти поражение коры головного мозга. Больше всего заболеванию подвержены дети. Вирус передаётся воздушно-капельным путём. Турецкие власти опровергают информацию о распространении вируса Коксаки в республике.
  • 0
Комментарии