USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Сахалинская больница приобрела скульптуру за более чем 5 миллионов рублей

Сахалинская больница приобрела скульптуру за более чем 5 миллионов рублей

11 авг 2017, 08:25    Freepress
0 комментариев    303 просмотра
Сахалинская больница приобрела скульптуру за более чем 5 миллионов рублей

Приобретение скульптуры за 5,6 миллиона рублей в Сахалинскую областную больницу является решением общественной организации, поддержанным властями, заявил РИА Новости главный врач больницы Александр Бейфус.

"У этого вопроса давняя история, еще четыре года назад идею установки монумента — символа материнства — высказали представительницы регионального отделения «Женщин России» во главе со своим лидером и депутатом областной Думы, ныне ушедшей из жизни, Любовью Шубиной. Это решение общественного движения было поддержано властями Сахалинской области, мы лишь исполняем его", — сказал Бейфус.

Он также добавил, что министерство культуры Сахалинской области тогда провело аукцион на изготовление памятника, который выиграл местный скульптор Владимир Чеботарев. Сам Чеботарев рассказал, что, кроме него, в конкурсе участвовали художники из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Сибири.

На создание трехметрового монумента матери с тремя детьми в глине скульптор потратил примерно полгода. Памятник готов к следующему этапу — гипсовой формовке, а затем будет отлит в бронзе. У памятника также будет полутораметровый постамент.

Скульптуру планируют установить на территории нового здания перинатального центра, который готовится к открытию.
  • 0
Комментарии