USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск

Захарченко: Малороссии не будет

10 авг 2017, 08:00    Freepress
0 комментариев    314 просмотров
Захарченко: Малороссии не будет

Идея провозглашения государства-правопреемника Украины встретила широкую поддержку среди населения страны, однако название Малороссия вызывает у многих отторжение. С таким заявлением выступил глава самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко. Его слова передаёт Донецкое агентство новостей.

«Уже сейчас можно сказать, что названия «Малороссия» не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение», — заявил Захарченко.

Захарченко добавил, что сама дискуссия о провозглашении государства-правопреемника Украины «была начата не зря», так как руководству ДНР поступило много интересных предложений. Глава непризнанной республики заявил, что «убийственная политика» украинских властей неминуемо приведёт Украину к распаду. 26 июля Захарченко заявил, что идея создания Малороссия было лишь предложением, а не окончательным решением.

18 июля глава самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко анонсировал создание нового государства Малороссия, которое, по идеи авторов, станет преемником Украины. Инициатива создать новое государство возникла из «тупиковой ситуации», сложившейся на Украине и на линии соприкосновения с непризнанными республиками. Власти Луганской народной республики (ЛНР) заявили, что с ними никто не обсуждал эту идею. Согласно проекту конституции, столицей нового государства станет Донецк, за Киевом будет закреплён статус историко-культурного центра. По словам Захарченко, Малороссия будет федеративным внеблоковым государством. Руководство нового государства возьмёт курс на восстановление отношений с Москвой и вхождение в состав Союзного государства России и Белоруссии.
  • 0
Читайте также
06 мар 2018, 11:29    0 комментариев
Американская авиакомпания Delta Air Lines решила не возобновлять прямые рейсы между Россией и США весной, как это происходило...
Комментарии