USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Парковки для "зеленых" автомобилей появятся в Подмосковье

Парковки для "зеленых" автомобилей появятся в Подмосковье

09 авг 2017, 15:12    Freepress
0 комментариев    299 просмотров
Парковки для "зеленых" автомобилей появятся в Подмосковье

Организация стоянок для электрического транспорта будет вынесен на обсуждение в Московской областной думе уже это осенью.

"Мы запланируем мероприятие по этому поводу, скорее всего это будет в рамках круглого стола, который будет организован либо фракцией, либо комитетом", — пояснил в разговоре с агентством «Москва » заместитель председателя Мособлдумы Кирилл Жигарев. Он добавил, что депутаты намерены также обсудить парковки, оборудованные зарядными станциями для электрокаров.

Жигарев также отметил, что с 1 января 2016 года жители Подмосковья, которые владеют электромобилями, полностью освобождены от уплаты транспортного налога.

Напомним, с 17 июля в России действует новая редакция ПДД: в правила были внесены термины «электромобиль» и «гибрид». Для них предполагается разработать новые дорожные знаки 5.18.1 «Место для стоянки индивидуального транспортного средства с электрическим двигателем» и «Автозаправочная станция с зарядкой электромобилей» — последний будет дублировать соответствующая дорожная разметка.
  • 0
Комментарии