USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Москвичей обеспечат транспортом при реализации программы реновации

Москвичей обеспечат транспортом при реализации программы реновации

09 авг 2017, 10:37    Freepress
0 комментариев    420 просмотров
Москвичей обеспечат транспортом при реализации программы реновации

Власти Москвы гарантируют, что жители будут обеспечены наземным транспортом и соответствующей инфраструктурой при реализации программы реновации, заявил журналистам заммэра столицы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

" Мы внимательно за всем смотрим. Четко понимаем, что транспортом москвичи будут обеспечены. Будут остановки, достаточное количество наземного транспорта, будет хорошая пешеходная доступность. Мы все это обеспечим, у нас время есть, и четкие поручения от мэра даны. Со своей стороны мы все обеспечим" , — сказал Ликсутов.

Власти Москвы 1 августа утвердили программу реновации жилья столицы, рассчитанную до 2032 года, в окончательный список вошли 5144 дома. Закон о реновации в столице принят Госдумой в третьем чтении 14 июня и подписан президентом 1 июля. Согласно закону, жильцы сносимых зданий получат новые квартиры в том же районе и с отделкой комфорт-класса, также они могут взять компенсацию деньгами. Кроме того, предусмотрена норма о замене предмета ипотеки с прежними условиями.
  • 0
Читайте также
16 фев 2018, 07:39    0 комментариев
Россия "никому ничего не должна" в вопросе возврата Киеву военной техники из Крыма, заявил замглавы думского комитета по обороне...
Комментарии