Последние новости
13:48 z своих не бросаем
Информация / Мировые новости / Россия / Политика / Общество
19:52 finnpipette.ru
Информация / Россия / Здоровье / Наука / Экономика
Поиск
Авторские материалы
« Март 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
Больная раком британка добилась права на криоконсервацию
18 ноя 2016, 11:49 Freepress
0 комментариев 520 просмотров
В Великобритании неизлечимо больная раком 14-летняя девушка добилась в суде права на криогенную консервацию собственного тела, чтобы проснуться, когда ее болезнь станет излечимой, сообщает Associated Press.
"Мне всего 14 лет, и я не хочу умирать, но я знаю, что умираю. Не желаю, чтобы меня хоронили. Я думаю, что криоконсервация даст мне шанс вылечиться, проснувшись пусть даже через сотни лет", — цитирует агентство cлова девушки из письма, адресованного в суд.
При этом, имя девушки не сообщается, известны только ее инициалы — JS.
Как отмечается, судья Питер Джексон постановил, что мать девушки имеет право единолично решать судьбу подростка. После решения суда тело девушки транспортировали из Лондона в США, где оно подверглось криогенной заморозке.
Хранение тела на "неограниченный срок" осуществляет коммерческая организация Alcor в штате Аризона, стоимость услуги составила £37 тыс.
Комментарии