USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск

Ляшко вызвал Тимошенко на дебаты

18 ноя 2016, 11:48    Freepress
0 комментариев    411 просмотров
Ляшко вызвал Тимошенко на дебаты

Лидер фракции "Радикальной партии" в Верховной раде Украины Олег Ляшко, у которого возник конфликт с лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко, вызвал ее на публичные дебаты на любом телеканале в любое время.

Накануне Ляшко призвал президента страны Петра Порошенко лишить Тимошенко украинского гражданства, назвав ее "московской кукушкой, одетой в украинские вышиванки" и обвинив в антигосударственной деятельности. Тимошенко заявила, что президент "спустил на нее всех собак" якобы из-за разоблачения фракцией схемы, с помощью которой, по ее мнению, власти хотели присвоить около 13,2 миллиарда долларов.

"Впервые за 20 лет своего депутатства Юлия Тимошенко ни разу на этой неделе не выступила в парламенте! Молчит, как в рот воды набрала. А если и отвечает, то из своего партийного бункера, прячась от неудобных вопросов. Лидер не может бояться и прятаться!", — написал Ляшко в пятницу на своей странице в Facebook.

Он вызвал главу фракции "Батькивщина" "на публичные дебаты на любом канале в любое время". По его словам, игнорирование Тимошенко его публичного приглашения или отказ будет означать, что она боится прямых дебатов. "А значит, что Тимошенко — не лидер и не может быть альтернативой Порошенко", — написал лидер радикалов.

Ляшко накануне нелицеприятно высказался в адрес Тимошенко после конфликта в парламенте вокруг депутата фракции "Радикальной партии" Юрия Шухевича, которого, по мнению Ляшко, лидер "Батькивщины" хотела использовать в ее "планах по свержению власти".

В ходе заседания Рады во вторник во время, отведенное для выступления представителя фракции "Батькивщина", на трибуну был приглашен Шухевич. Ляшко, услышав это, не дал выступить своему коллеге. Лидер радикалов заявил, что в отношении Шухевича была совершена провокация и его хотели использовать для объявления на заседании инициативы об импичменте Порошенко. Сам Шухевич заявил, что не собирался выступать в Верховной раде с инициативой об импичменте Порошенко.
  • 0
Комментарии