USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Названа причина массовой драки солдат на Урале

Названа причина массовой драки солдат на Урале

03 авг 2017, 12:39    Freepress
0 комментариев    392 просмотра
Названа причина массовой драки солдат на Урале

Солдаты из уральской воинской части номер 31612 подрались из-за незаправленной кровати.

По данным паблика, потасовка началась после того, как рядовой по имени Саян «демонстративно проигнорировал приказ офицера заправить кровать».
Офицер попросил молодого человека убрать торчавшую простыню. Тот отказался, и тогда за офицера вступились солдаты из шестой роты. Саяна поддержали военнослужащие из первой роты.

Драка между ними, по информации Mash, длилась полчаса, в ней приняли участие 140 человек. В итоге пострадали более десяти человек, в казарме были выбиты стекла и сломаны кровати.

Ранее сообщалось, что в массовую драку в уральской воинской части были вовлечены сто солдат. СМИ писали, что одной из конфликтующих сторон были тувинцы. У участников конфликта якобы были ножи. По информации источника «Ура.ру» в военном ведомстве, столкновение произошло между группой бойцов из Тувы и сотней солдат из местного гарнизона. Все участники конфликта были контрактниками.

По словам собеседника издания, три месяца назад из Тувы прислали около 60 контрактников для прохождения курсов выживания. В последний вечер перед отъездом они якобы купили спиртного, чтобы отметить окончание учебы. «Выпив, они вспомнили какие-то обиды, которые видели от местных», - отмечает «Ура.ру». Агентство сообщает о 14 пострадавших, которые получили ножевые ранения. Фотографии, сделанные на месте драки, демонстрируют разбитые раковины в туалете и пятна крови на полу.

В Еланский учебный центр прибыла рабочая группа старших офицеров Центрального военного округа для расследования обстоятельств и причин драки.
  • 0
Комментарии