USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск

В Мособлсуде произошла стрельба

01 авг 2017, 15:00    Freepress
0 комментариев    424 просмотра
В Мособлсуде произошла стрельба

Во время процесса по делу банды ГТА в Мособлсуде произошла стрельба, есть пострадавшие.

По данным издания, один из обвиняемых предпринял попытку напасть на конвой. После этого прозвучали выстрелы.

Один конвойный получил ранения.

По информации Интерфакса, из здания Мособлсуда эвакуировали людей.

Как рассказала РИА Новости адвокат Софья Рубасская, в суде прозвучали не менее 20 выстрелов. Рубасская также сообщила, что видела раненую женщину-пристава.

Операция по задержанию «банды GTA» была проведена в ноябре 2014 года. В этот день одного из главарей банды окружили в доме в Раменском районе Подмосковья. На предложение сдаться он ответил огнем и взорвал гранату. Однако бойцы СОБРа ликвидировали преступника.

В результате штурма дом сгорел. Как выяснилось позже, этот коттедж принадлежал местному прокурору. Рядом с домом бойцы СОБРа нашли тайник с большим количеством оружия. Другого лидера банды задержали в съемной квартире.

Экспертиза изъятого у подозреваемых оружия показала, что впервые оно было применено в 2009 году. Тогда из него на подмосковной железнодорожной станции «Лось» расстреляли машинистов электропоезда. Оружие банда получала из собственной мастерской.

Один из участников банды работал садовником в коттедже в Красногорском районе Московской области. Там же он переделывал газовое и травматическое оружие под стрельбу боевыми патронами. В материалах дела фигурировали 17 жертв.

Первоначально следователи считали, что в Московской области действует группа киллеров, совмещающих заказные с безмотивными убийствами, чтобы замести следы. Однако позже преступники стали действовать совсем нелогично. Одной из жертв их нападения стал полицейский, остановивший машину, чтобы сходить в туалет. Когда он направлялся к лесу, по нему стали стрелять. Мужчина получил ранение в голову, потерял сознание, но спустя некоторые время пришел в себя и сумел вызвать помощь.

В другой раз трое молодых людей остановились на обочине и начали курить в салоне автомобиля. В этот момент по ним открыли огонь. Двоих убили, один, успевший пригнуться, остался жив.

Члены банды частично признали свою вину. Всего по делу проходят девять человек.
  • 0
Комментарии